Lot 89
Ensemble de bijoux en or jaune 18k (750 millièmes) griffés de grenats comprenant :
-...
Ensemble de bijoux en or jaune 18k (750 millièmes) griffés de grenats comprenant:
- bague forme pompadour sertie d'un grenat central taille navette. Poids brut: 2,7 g
- paire de dormeuses griffées d'un grenat rond. Poids brut: 3,2 g
- paire de créoles griffées de quatre grenats ronds facetés. Poids brut: 3,7 g
- collier à maille jaseron centré de grenat ronds et poires. Poids brut: 3,9 g (manque un grenat)
Adjugé : 380 €