Lot 161

Jean MASSIER (1877-1937)
Grand vase sur sellette
En céramique à décor de fleurs polychromes épanouies sur fond blanc craquelé pour le vase et lisse pour la sellette. Cachet en creux Massier Vallauris sur le vase et la sellette. Signé Massier C.ie Vallauris . (A.M.) sous le vase.
Haut. totale : 94 - Diam. : 38 cm (quelques éclats)

Estimation : 300 € à 500 €