Lot 164
Jacques POUCHAIN (1925-2015), ateliers de la Commanderie à Poët-Laval
Plat en faïence blanche émaillée noire à décor incisé de soleils et motifs lancéolés.
Cachet sous la base.
Long. : 31 - Larg. : 22 cm (infimes égrisures)
Adjugé : 350 €