Lot 172

Mithé ESPELT (1923-2020)
Collier
Céramique émaillée dorée craquelée et amatie. Fermoir et certaines perles en métal.
Long. : 42,5 cm

Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Adjugé : 950 €