Lot 185

Mithé ESPELT (1923-2020)
Bague et broche-pendentif
Céramique émaillée aubergine pour la bague et dorée craquelée pour la broche. Apprêts en métal.
Bague : Diam. : 2 cm
Broche : Haut. : 4 cm

Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Adjugé : 80 €