Lot 191

Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte
Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte
Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte
Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte
Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte

Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte
Céramique émaillée dorée craquelée et inclusions de verre cristallisé. Boîte en bois noirci.
Haut. : 6,5 - Larg. : 9,5 - Prof. : 9 cm

Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Adjugé : 750 €