Lot 193

Mithé ESPELT (1923-2020)
Miroir à main "Quadrillage"
Céramique émaillée turquoise et dorée craquelée.
Haut. : 20 cm (infimes défauts de cuisson)

Bibliographie :
Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Éditions Odyssée, 2020, des modèles comparables illustrés p. 106, archive du modèle illustrée p. 107.

Adjugé : 450 €