Lot 200

Mithé ESPELT (1923-2020)
Boîte Echassier
Céramique émaillée et craquelée. Boîte en bois laqué noir.
Haut. : 6 - Long. : 36,5 - Larg. : 10,5 cm

Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Adjugé : 400 €