Lot 204

Mithé ESPELT (1923-2020)
Pendule "Baroque"
Céramique émaillée, dorée, argentée, craquelée et inclusions de verre cristalisé.
Années 1960.
Haut. : 31 - Larg. : 29 cm (fêles)

Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Estimation : 300 € à 500 €