Lot 148

Fauteuil en hêtre mouluré, le dossier légèrement renversé, les consoles d’accotoirs en balustre, sculpté de fleurs aux dés de raccordement. Il repose sur des pieds balustre annelés pour les antérieurs et pieds en sabre pour les postérieurs.
Epoque Directoire.
Haut. : 87 - Larg. : 55 - Prof. : 44 cm

On joint :
Fauteuil en hêtre mouluré à dossier légèrement renversé, console d’accotoirs balustre, rosaces aux accotoirs et aux dés. Il repose sur des pieds antérieurs balustre et postérieur en sabre.
Epoque Directoire.
Haut. : 88 - Larg. : 55 - Prof. : 47 cm (restaurations et vermoulures)

Adjugé : 50 €