Lot 76
BACCARAT.
Partie de service de table en cristal taillé à cotes. Il comprend : dix-sept verres à eau (cinq avec égrenures), neuf verres à vin rouge, dix verres à vin blanc (un éclat sur un, une infime égrisure sur un second), onze verres à porto (un éclat sur un, une infime égrisure sur un second), dix coupes à champagne (infime égrisure sur deux, un éclat sur un troisième), quatre carafes et leurs bouchons (deux grandeurs différentes).
Cachet sous certains (éditions différentes).
Adjugé : 650 €