Lot 189
Jean HELION (1904-1987). Nu aux bras levés. Fusain sur papier signé et daté 15/10/1948. Haut. : 75 - Larg. : 53 cm Un certificat d'authenticité de Jacqueline Hélion en date du 8 novembre 2011 sera remis à l'acquéreur. Numéro d'inventaire 0149. Ce des

Jean HELION (1904-1987).
Nu aux bras levés.
Fusain sur papier signé et daté 15/10/1948.
Haut. : 75 - Larg. : 53 cm

Un certificat d'authenticité de Jacqueline Hélion en date du 8 novembre 2011 sera remis à l'acquéreur. Numéro d'inventaire 0149.
Ce dessin sera inclus au catalogue raisonné des œuvres sur papier de Jean Hélion actuellement en préparation.

Adjugé : 3 200 €