Lot 192

Pierre COURTIN (1921-2012).
Pierre COURTIN (1921-2012).
Pierre COURTIN (1921-2012).
Pierre COURTIN (1921-2012).

Pierre COURTIN (1921-2012).
"Son père est mort, son chien est aveugle. Philosophie de banlieue."
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et datée 19 mars 2010 au dos sur le chassis.
Haut. : 65 - Larg. : 45,5 cm

Provenance :
Offert par l'artiste à une amie intime.

Estimation : 800 € à 1 200 €