Lot 197

Guy Georges AMACHOUKELI dit GOUDJI (né en 1941).
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...
Collier en...

Collier en argent doré (925 millièmes) à perles martelées retenant deux agrafes formant torque plaquées d'oeil-de-faucon.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre.
Années 1980.
Tour de cou : 44 cm (environ) - Poids brut : 141,9 g

Provenance :
Galerie Polack, Place des Arts à Montpellier, acquis en 1991.

Adjugé : 5 100 €