Lot 85
Ensemble de deux montres de gousset en or jaune 18k (750 millièmes) à dos gravés, les cadran émaillés blanc à chiffres romains pour les heures, l'une avec compteur des secondes à 6 heures. Les caches-poussière en cuivre.
Poids brut : 123,3 g (accidents, chocs et manques, ne fonctionnent pas)
Adjugé : 1 100 €