Lot 88

Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes) le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures. Le dos finement ciselé à décor d'une fleur griffée de petits diamants taillés en rose. Le cache-poussière en or.
Epoque Art nouveau.
Diam. : 2,5 cm - Poids brut : 13,3 g (petits chocs et rayures, boîtier ne fermant pas, éclat à une rose).

Adjugé : 185 €