Lot 105

Nécessaire à condiments en vermeil de style Louis XVI à décor de frise de feuilles d'eau.
Il comprend une paire de salerons doublés de verre, un moutardier et leurs cuillerons.
Poinçon Minerve. Orfèvre : Tétard Frères.
Haut. : 7,5 et 3 cm - Poids net : 251,1 g

Estimation : 200 € à 300 €