Lot 129

Ensemble de deux plaques d'émaux de Limoges polychromes, l'un figurant sainte Rose, le second figurant un évêque.
Limoges, XVIIIe siècle, probablement atelier de Jean-Baptiste Nouailher.
Haut. : 11,5 - Larg. : 9,5 cm (trous de fixation d'origine)

Adjugé : 470 €