Lot 135

Max LE VERRIER (1891-1973).
Max LE VERRIER (1891-1973).
Max LE VERRIER (1891-1973).
Max LE VERRIER (1891-1973).
Max LE VERRIER (1891-1973).
Max LE VERRIER (1891-1973).

Max LE VERRIER (1891-1973).
Applique en régule patiné à décor de chimère. Signée.
Epoque art déco.
Haut. : 22 - Prof. : 18,5 - Larg. : 8 cm (petite usure à la patine et petit accident au bec)

On joint une tuliple en verre marmoréen dans les tons orange.
Haut. : 20 cm

Estimation : 400 € à 600 €