Lot 194

Robert LAGARDE (1928-1997).
Composition.
Gravure en noir. Illustration pour le recueil du poète surréaliste Guy Cabanel "Les fêtes sévères" publié aux éditions Fata Morgana.
Sujet : Haut. : 16,5 - Larg. : 10 cm
Dim. feuille Haut. : 31,5 - Larg. : 24,5 cm

On joint trois gravures du même artiste :
- Composition.
Gravure en noir signée en bas à droite.
Feuille : Haut. : 12,5 - Larg. : 16 cm ;
-Composition.
Gravure signée en bas à gauche et justifiée HC en bas à droite.
Feuille : Haut. : 33 - Larg. : 25 cm
-Composition.
Gravure signée et datée 1969 en bas à droite et dédicacée "Pour Claude Féraud" en bas à gauche.
Feuille : Haut. : 36,5 - Larg. : 29,7cm (petites salissures, infimes pliures)

Provenance :

Adjugé : 40 €