Lot 207
Claude SARTHOU (né en 1947). Composition surréaliste. Technique mixte et collage signée en bas à droite. Haut. : 64,7 - Larg. :50,2 cm (non encadrée, légères pliures dans les angles) On joint du même artiste : -quatre gravure signées en bas à droite e
Claude SARTHOU (né en 1947).
Composition surréaliste.
Technique mixte et collage signée en bas à droite.
Haut. : 64,7 - Larg. :50,2 cm (non encadrée, légères pliures dans les angles)
On joint du même artiste :
-quatre gravure signées en bas à droite et justifiées en bs à gauche.
-technique mixte aux allumettes et pansement, signée en et datée 76 en bas à droite, justifiée en bas à gauche.
-catalogue d'exposition "Claude Sarthou dessins et métaux gravés, mars 1976".
Et :
Claude SARTHOU (né en 1947) et Jean-Louis BEAUDONNET (né en 1952).
Composition surréaliste.
Technique mixte signée et datée 76 en bas à droite.
Haut. : 65,5 - Larg. : 51 cm
Provenance :
Adjugé : 30 €