Lot 33

Collier en or jaune 18k (750 millièmes) à double rangée de maille torsadée retenant huit citrines ovales facettées dans une monture filigranée et à granulations.
Fin du XIXe siècle.
Long. : 37 cm - Poids brut : 72,1 g (quelques déformations)

Estimation : 1 500 € à 2 500 €