Lot 172

RICARD & Co.
Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le fonds du boîtier gravé d'un écusson, le cadran gravé de motifs végétaux figurant les heures par chiffres romains, trotteuse à six heures. Le cache poussière en or.
Poids brut : 110,7 g (mouvement bloqué, bélière en or, plaque de verre en protection du mouvement)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €