Lot 173
Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le dos uni, le cadran finement guilloché à chiffres romains pour les heures et compteur des secondes à 6 heures. Le cache-poussière en cuivre.
Mouvement à clé et à sonnerie.
Diam. : 5,5 cm - Poids brut : 103,5 g (à réviser, chocs et piqûres)
Estimation : 800 € à 1 200 €