Lot 179

WALTHAM.
Montre savonnette en or jaune 14k (585 millièmes), le boîtier richement ciselé de rinceaux, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et les minutes, compteur des secondes à six heures. Le cache-poussière en or.
Travail américain vers 1900.
Diam. : 32 mm - Poids brut : 38,5 g (rayures, chocs)

Estimation : 300 € à 500 €