Lot 196
TAG HEUER.
Monaco, 5140.
Montre chronographe en or jaune 18k (750 millièmes), le boîtier de forme carrée, cadran argenté à trois compteurs figurant les heures par des index. Guichet dateur à six heures. Bracelet en cuir embossé noir et boucle ardillon en or jaune 18k d'origine.
Mouvement automatique.
Haut. : 39 - Larg. 39 cm - Poids brut 139,7 g (usures au bracelet)
Boîte, sur-boîte, certificat de réparation Tag Heuer en date de 2017 et bracelet Tag Heuer de remplacement en cuir embossé noir (très légèrement usé)
Réédition de la célèbre montre de pilote des années 1970.
Estimation : 3 000 € à 5 000 €