Lot 205

JEAN LEMPEREUR.
Montre bracelet en or jaune 18k (750 millièmes), le boîtier ultraplat rond, le cadran blanc à chiffres romains pour les heures, la couronne sertie d'une pierre rose en cabochon. Bracelet articulé à motif nid d'abeille.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 3,4 cm - Long. : 17,5 cm - Poids brut : 53,1 g (petites rayures, un choc à l'émail)

Estimation : 800 € à 1 200 €