Lot 207
CARTIER.
Montre bracelet modèle "Must Tank" en vermeil, le boîtier rectangulaire, le cadran ivoire à chiffres romains pour les heures. Remontoir serti d'un cabochon de pierre bleue.
Mouvement mécanique à remontage manuel
Haut. : 3 - Larg. : 2,4 cm - Poids brut : 29,2 g (importantes usures à la dorure, rayures, à réviser)
Estimation : 300 € à 500 €