Lot 248

Ensemble de deux montres de col en or jaune 18k (750 millièmes), l'une à boîtier uni, la seconde gravée de feuilles d'acanthe. Les cadrans émaillés blanc à chiffres romains pour les heures. Les caches poussière et la bélière en or.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 25 et 28 mm - Poids brut : 33,9 g

Adjugé : 400 €