Lot 284

CARTIER.
Montre bracelet de dame modèle "Tank Française" petit modèle en or jaune 18k (750 millièmes), le boîtier rectangulaire, la couronne octogonale sertie d'un cabochon de saphir. Le cadran ivoire à chiffres romains pour les heures et chemin de fer, aiguilles glaive en acier bleui.
Numérotée 1820 MG230231.
Mouvement à quartz.
Haut: 25 - Larg. : 20 mm - Poids brut : 68,2 g (petites rayures, révision et changement de pile à prévoir)
Boîte, certificat de garantie et certificats d'intervention, le dernier en date de 2007.

Adjugé : 4 400 €