Lot 98
Tapis perse en laine et soie, le champ central à décor d'une rosace bleue et rose sur fond beige répondant aux écoinçons et de rinceaux fleuris polychromes. La bordure bleue est flanquée de contre-bordures beiges.
Iran, XXe siècle.
Long. : 194 - Larg. : 139 cm
Adjugé : 220 €