Lot 135

Salvador DALI (1904-1989).
Persistance de la mémoire.
Lithographie en couleurs...
Salvador DALI (1904-1989).
Persistance de la mémoire.
Lithographie en couleurs...
Salvador DALI (1904-1989).
Persistance de la mémoire.
Lithographie en couleurs...
Salvador DALI (1904-1989).
Persistance de la mémoire.
Lithographie en couleurs...
Salvador DALI (1904-1989).
Persistance de la mémoire.
Lithographie en couleurs...

Salvador DALI (1904-1989).
Persistance de la mémoire.
Lithographie en couleurs signée en bas à droite, annotée E.A. En dehors de l'édition à 350 exemplaires.
Feuille : Haut. : 74 - Larg. : 78,5 cm (non encadrée, un peu jaunie au recto et au verso, traces d'adhésif sur les bords, décolorations blanches au verso).
(Michler et Löpsinger 1472)

Expert : Madame Sylvie Collignon.

Adjugé : 1 200 €