Lot 208

HERMES.
HERMES.
HERMES.
HERMES.
HERMES.
HERMES.
HERMES.
HERMES.

HERMES.
Partie de service en porcelaine émaillée polychrome modèle "Marqueterie de pierres d'Orient et d'Occident". Elle comprend six assiettes, quatre grandes assiettes, deux assiettes de présentation et six assiettes à pain.
Diam. : 18, 24, 26 et 28,5 cm
Six boîtes de diverses éditions et six dust bag.

Adjugé : 1 900 €