Lot 220

Jean LURCAT (1892-1966), atelier SANT VICENS.

Pichet en céramique émaillée noir jaune et beige à col évasé, la panse à décor de feuilles et de Don Quichotte. Signé "Dessin J. Lurçat Vicens A.E" et numéroté 100/100.
Haut. : 35,5 cm

Adjugé : 1 100 €