Lot 234

Mithé ESPELT (1923-2020).
Boîte "Mars" en céramique dorée craquelée et inclusion de verre cristallisé turquoise. Boîte en bois laqué noir.
Haut. : 6 - Long. :15,5 - Larg. : 15,5 cm

Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Nous remercions Madame Marion de Crécy, fille de l'artiste, d'avoir confirmé l'authenticité des œuvres présentées.

Adjugé : 750 €