Lot 230

Ensemble de bijoux en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
- Un collier à trois rangs de perles, centré d'un coeur griffé de diamants brillantés et pierres blanches et retenant en son centre un diamant taille brillant d'environ 0,25 ct (à renfiler). Poids brut : 16,1 g
- Une épingle de cravate piquée d'une demi-perle de culture. Poids brut : 0,9 g

On joint un pendentif en or jaune 14k et 18k (585 et 750 millièmes) et griffes en argent orné d'une tête de bouddha en pierre beige sculpté souligné de petit diamants brillantés. Poids brut : 9,3 g
Et une épingle de cravate en métal doré.

Adjugé : 290 €