Lot 261 bis

Montre de gousset en or jaune 18 k (750 millièmes), le cadran doré figurant les heures en chiffres romains. Mouvement au coq. Cache poussière en cuivre. Poinçon d'orfèvre "IFN".
Première moitié du XIXe siècle.
Poids brut 134,2 g (en l'état, manque la clef)

Adjugé : 1 100 €