Lot 265 bis

Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le dos guilloché et centré d'un monogramme. Le cadran émaillé blanc à chiffre romans pour les heures et compteur des secondes à 6h. Cache poussière en cuivre.
Signée Ratel à Paris.
Diam. : 46 mm - Poids brut : 56,6 g (chocs, manque le verre, à réviser)

Adjugé : 480 €