Lot 325
COURREGES Prototypes.
COURREGES Prototypes.
Ensemble en coton blanc à surpiqûres bleues comprenant une jupe portefeuille fermant à deux sangles et une veste courte sans col à manches trois-quart fermant par deux sangles.
Annéees 1970.
T. : 32 pour la veste , 36 pour la jupe environ (petites usures, petites taches à la veste)
Prototypes est le nom de la ligne haute-couture de la Maison créée en 1972 par André Courrèges.
Adjugé : 100 €