Lot 69
Bourse cotte de maille en or jaune 18k (750 millièmes) à compartiment, la monture ciselée de fleurs et feuillages, retenue par une chaîne à maille forçat.
Fin du XIXe siècle.
Haut.: 10 - Larg.: 14 cm - Poids: 153,1 g
Adjugé : 5 080 €