Lot 141

CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai en...
CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai en...
CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai en...
CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai en...
CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai en...

CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai en porcelaine émaillée polychrome vêtu d'un habit à fleurs et entouré d'enfants.
Haut. : 30,5 cm (une infime égrisure)

Estimation : 200 € à 400 €