Lot 142

CHINE, début du XXe siècle.
CHINE, début du XXe siècle.
CHINE, début du XXe siècle.
CHINE, début du XXe siècle.
CHINE, début du XXe siècle.

CHINE, début du XXe siècle.
Bouddha rieur dit Putai, en porcelaine émaillée polychrome vêtu d'un habit à fleurs et entouré d'enfants.
Haut. : 25,5 cm

Estimation : 200 € à 400 €