Lot 143

CHINE, début du XXe siècle.
Vase à col évasé en...
CHINE, début du XXe siècle.
Vase à col évasé en...
CHINE, début du XXe siècle.
Vase à col évasé en...
CHINE, début du XXe siècle.
Vase à col évasé en...
CHINE, début du XXe siècle.
Vase à col évasé en...

CHINE, début du XXe siècle.
Vase à col évasé en bronze doré et émaux cloisonnés à décor d'arbres, prunus, rochers percés et oiseaux en vol.
Haut. : 44,5 - Diam. : 20 cm (anciennement monté en lampe, manque la base)

Adjugé : 1 850 €