Lot 155

VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.

VERNE, Jules.
Cinq semaines en ballon et Voyage au centre de la Terre, Voyages extraordinaires.
Illustrations par Riou et Montaut, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Lenègre relieur, Gauthier-Villars imprimeur.
Grand in-8°, cartonnage rouge dit "aux deux éléphants", tranches dorées (déchirure au plat, tache, rousseurs).

Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

Adjugé : 50 €