Lot 154

VERNE, Jules.
Autour de la lune, Voyages extraordinaires
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...
VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard...

VERNE, Jules.
Illustrations par Bayard et Neuville, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Magnier relieur, Gauthier-Villars imprimeur.
Grand in-8°, cartonnage en pleine percaline bleue "aux initiales JV-JH", tranches dorées (accidents, rousseurs, déchirure au dos).

Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

Estimation : 30 € à 50 €