Lot 161

Henri BESINE (1889-1976).
Henri BESINE (1889-1976).
Henri BESINE (1889-1976).
Henri BESINE (1889-1976).
Henri BESINE (1889-1976).
Henri BESINE (1889-1976).

Henri BESINE (1889-1976).
"Maguelone avant sa mutilation par les barbares."
Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche et titrée au dos.
Haut. : 32,5 - Larg. : 39 cm (un petit saut de peinture dans l'angle inférieur gauche)

Adjugé : 1 400 €