Lot 201

Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).
Mithé ESPELT (1923-2020).

Mithé ESPELT (1923-2020).
Boîte "Mars" à couvercle en céramique dorée craquelée et inclusion de verre cristallisé vert. Boîte en bois laqué noir.
Haut. : 8 - Côtés : 24 cm (un fêle de cuisson)

Provenance : collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

Adjugé : 1 700 €