Lot 143

KERAMIS BOCH FRERES, LA LOUVIERE.
Vase fuselé en faience polychrome à décor de fleurs sur fond blanc. Signé et numéroté.
Haut. : 45,5 cm

Bibliographie : Fondation Charles Catteau, "Céramique - Poterie - Terre cuite", Exhibitions International, 2006, reproduit p. 552 sous le numéro 870.

Adjugé : 150 €