Lot 170

YAKA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO.
Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut....
Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut....
Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut....
Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut....
Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut....
Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut....

Statue Janus, en bois patiné.
XXe siècle.
Haut. : 22,5 - Larg. : 5,5 cm environ (un manque)

Provenance : Collection Claude Ferrand surréaliste.

Adjugé : 80 €