Lot 200

Karel ZELENKO (né en 1925).
"Pariska prodajalna".
Pointe sèche signée et datée 1967 en bas à droite, titrée au centre et justifiée épreuve d'artiste 13/30 en bas à gauche.
Dim. cuvette : Haut. : 39 - Larg. : 29,5 cm
Dim. feuille : Haut. : 74,5 - Larg. : 54 cm (non encadrée, légères pliures et taches)

On joint du même artiste :
-Pointe sèche signée en bas à droite, datée 1969 en bas à gauche et dédicacée "Bonne année 1970". Dim. cuvette : Haut. : 13,2 - Larg. : 8,4 cm
-Pointe sèche signée et datée 1967 en bas à droite, justifiée 9/30 I.E.A en bas à gauche et titrée au centre. Dim. cuvette : Haut. : - Larg. : 34,5 cm

Provenance :

Adjugé : 20 €